网站标志  
网站最新公告
 
 站内新闻本站新闻 → 首届“中西文化月”系列活动获奖名单
 查看方式: 查看:[ 大字 中字 小字 ] [双击滚屏]
首届“中西文化月”系列活动获奖名单
来源: 中西文化月 作者:why 发表日期: 2010/5/9 17:14:35 阅读次数: 3018 查看权限: 普通新闻

中国地质大学(武汉)首届“中西文化月”

系列活动获奖名单

 

第一项竞赛——英语多媒体课件大赛

一等奖:

林佳华、曾爽、  骆仕        计算机学院

权永彬  莫桦、  毛文静       资源学院

二等奖:

      邱畅、  侯盼、  高涛         材化学院

      段嘉玮、杨刚、  符永康       地空学院

      陈茜、  阙胜瑶、马文静       艺术与传媒学院

三等奖:

苏蕾、  肖旸玚、叶树燊       信工学院

张铁映、熊晶、  安浩民       信工学院

侯晓雅、纪红如、胡雪芸       信工学院

李慧贤、郭鹤巍、李滔         经管学院

周云霞、彭金桥、廖艳云       信工学院

最佳PPT制作奖:

林佳华、曾爽、  骆仕         计算机学院

 

第二项竞赛——英国议会制辩论赛

一等奖:

 陈睿、     文路             外国语学院

曾庆睿、   朱棋             环境学院

    二等奖:

李健俊卿、 邵柏韬           信工学院

邓爽 、    刘书敏           珠宝学院

    三等奖:

黄磊 、    彭凯             计算机学院

王群 、    白冰             环境学院

闫能钊、   张爽             资源学院

高冀云、   李雄峰           资源学院、机电学院

    最佳辩手奖:

曾庆睿                      环境学院

邵柏韬                      信工学院

 

第三项竞赛——英语演讲比赛

一等奖:

于智                        经管学院

肖旸瑒                      信工学院

二等奖:

欧阳勇                      经管学院

宋康顿                      工程学院

吴昊                        环境学院

三等奖:

君龙                      地空学院

郭源园                      资源学院

杜振宇                      经管学院

姚瑶                        信工学院

吴迪                        材化学院

 

第四项竞赛——英文歌曲大赛

一等奖:

 周飞达                           艺术与传媒学院

王后、姜力唯、罗艺灵、吴永芳     艺术与传媒学院

二等奖:

                             经管学院

冯帆、李欣                       艺术与传媒学院

胡嘉元                           艺术与传媒学院

三等奖:

聂映荣等                          艺术与传媒学院

郑凯                              信工学院

廖雨、唐榕蔚                      环境学院

吕家瑾                            资源学院

张国仟 、谭甫伟、张志军、叶裕城   资源学院

吴博、周娟、李劭杰                资源学院

最具活力奖:

张进进等                          艺术与传媒学院

 

第五项竞赛——英文戏剧大赛

一等奖:

李锦城等                          政法学院

蔡亚雄等                          材化学院

二等奖:

吴婷等                          材化学院、工程学院

余芳等                            经管学院

  吴佳其等                          艺术与传媒学院

三等奖:

徐学坤等                        环境学院、经管学院

王畅畅等                          工程学院

王建等                            机电学院

赵英俊等                          机电学院

邱志辉等                          机电学院

梁南元等                        资源学院、环境学院

最佳创意奖:

         杨刚等                            地空学院

 

第六项竞赛——英文词汇大赛

一等奖:

曹吉刚                           计算机学院

胡悦                             地空学院

李子羲                           地学院

谭钦文                           工程学院

唐多思                           材化学院

刘若飞                           地空学院

二等奖:

唐鹏程                           经管学院

王蕾                             马克思主义学院

黄伟                             经管学院

蔡耐娴                           经管学院

金钰壹                           环境学院

罗茜                             环境学院

何明娣                           信工学院

姜福                             环境学院

杨鑫                             资源学院

谢舒                             经管学院

汪业宏                           资源学院

田娣                           计算机学院

    三等奖:

邓闻达                           地空学院

李红党                           工程学院

宋冰颖                           机电学院

梅攀                             材化学院

裴大婷                           材化学院

王群                             政法学院

孟丽辉                           经管学院

刘照辉                           经管学院

词汇闯关特别奖:

曹吉刚                           计算机学院

胡悦                             地空学院

 

第七项竞赛——英语写作大赛

一等奖:

田娣                           计算机学院

祝旖旎                            经管学院

邓杰                              地空学院

王梦迪                            机电学院

周振昊                            地学院

二等奖:

廖思佩                            机电学院

杜鹏                              数理学院

裴大婷                            材化学院

宋冰颖                             机电学院

吴红成                             机电学院

郑倩琳                             环境学院

李书豪                             工程学院

三等奖:

余美丽                             经管学院

宋晓寒                             经管学院

王艳丽                             信工学院

谭钦文                             工程学院

李文                               机电学院

王楠                               材化学院

陈博文                             工程学院

张丹婷                             经管学院

田孝如                             资源学院

 

上一篇:首届“中西文化月”闭幕式暨颁奖典礼圆满结束
下一篇:首届“中西文化月”竞赛类活动团体奖获奖名单
 
新闻动态 | 美图欣赏 | 在线留言 | 会员注册 | 网站帮助 | 网站管理 | 外国语学院 | 学生之窗 
Copyright© 2010-2020 中西文化月, All rights reserved。
建站时间:2010-3-1
ICP备案:鄂ICP备6666666
Skin Powered By Microsoft Design By nwjs